Всероссийский конкурс рассказов «Памяти героев 2022»

В сентябре 2022 года Музей Победы объявил старт Всероссийского конкурса молодых журналистов «Памяти героев», приуроченного к 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Степановича Конева.

Организаторами конкурса являются Музей Победы, проект «Порайону.ру», Московское отделение Союза журналистов России и Лига юных журналистов.

Партнерами конкурса выступили проект «Порайону.ру», Московское региональное отделение «Союза машиностроителей России», Российское информационное агентство «Победа РФ».

Организаторы предложили выбрать одну из двух номинаций конкурса – интервью или репортаж. Юные журналисты и литераторы в своих работах размышляли о судьбе И.С.Конева, его таланте военачальника, высказывали личное мнение о роли маршала в истории и событиях тех лет.

На конкурс поступило большое количество работ не только из Российской Федерации, но и из Польши и Королевства Дания. Профессиональное жюри конкурса определило победителей конкурса в номинациях «Интервью» и «Репортаж» в двух возрастных категориях – от 14 до 17 лет и от 17 до 25 лет:

ИНТЕРВЬЮ

От 14 до 16 лет:

1 место: Кравченко Александра Евгеньевна, 16 лет, Москва, Видное;

1 место: Боровинская Ксения Денисовна, 14 лет, Вологодская область, Вологда.

2 место: Шабанова Мария Павловна, 14 лет, Калининградская область, Калининград;

2 место: Чечихина Дарья Максимовна, 16 лет, Вологодская область, Вологда.

3 место: Гребеников Тимофей Евгеньевич, 14 лет, Ростовская область, Волгодонск;

3 место: Кузьменков Степан Даниилович, 15 лет, Москва.

От 17 до 25 лет:

1 место – Миловидова Таисия Николаевна, 17 лет, Москва.

РЕПОРТАЖ

От 14 до 16 лет:

1 место – Квашнина Дарья Викторовна, 16 лет, Вологодская область, Вологда;

2 место – Баженова Есения Аркадьевна, 14 лет, Пермский край, Чайковский.

3 место – Гребенюк Илья Валентинович, 14 лет, Ивановская область, Иваново;

3 место – Ачкасов Владислав Александрович, 16 лет, Белгородская область, Валуйки.

От 17 до 25 лет:

1 место – Хадеев Георгий Вячеславович, 17 лет, Ставропольский край, Ставрополь;

2 место – Добржиньска Доброхна, 18 лет, Польша, Озоркув;

3 место – Янчева Марина Алексеевна, 19 лет, Москва.

С 20 по 27 декабря 2022 года на сайте Музея Победы проходило онлайн-голосование за понравившиеся работы. По итогам онлайн-голосования определились победители в каждой возрастной категории (от 14 до 16 лет и от 17 до 25 лет) по наибольшему количеству набранных голосов.

В течение одного месяца после подведения итогов конкурса, победители получат именные дипломы и грамоты от организаторов и партнеров конкурса в электронном виде, а также сертификаты на вступление в программу «Земский журналист» от проекта «Порайону.рф». Поддержку программе «Земский журналист» оказывает Общероссийская общественная организация «Союз Журналистов России». Участникам конкурса будут разосланы именные сертификаты в электронном виде.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес к Всероссийскому конкурсу молодых журналистов «Памяти героев»!

Приз зрительских симпатий

Обращаем внимание!
Лайки онлайн-голосования влияют исключительно на номинацию "Приз зрительских симпатий". Победители конкурса определяются членами жюри.

Самые яркие работы участников

Прием работ:
1 сентября - 30 ноября

Онлайн-голосование:

(до 23:59 по московскому времени)

Организаторы:

Партнёры:

Если у вас возникли вопросы, напишите нам: