Школьные музеи новых регионов получили оборудование

Музей Победы доставил в пять школ новых регионов выставочное и мультимедийное оборудование для создания экспозиций и медиаконтента, посвященных героям СВО. Витрины, рамы, видеотехника, интерактивные панели и многое другое были переданы в образовательные учреждения ДНР, ЛНР и Херсонской области в рамках реализации проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!».

Второй этап проекта стартует 1 апреля. Для учеников школ запланировано проведение серии очных встреч в формате воркшопов и мастер-классов от специалистов Музея Победы, музеев — участников Международного проекта «Территория Победы» и проекта «Школьный музей Победы». Ребята смогут освоить навыки по созданию новых выставочных пространств, а также научиться писать сценарии, производить съемку на видеокамеру, работать в кадре и монтажных программах. Всего пройдет 70 занятий.

Завершающим этапом станет презентация проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!» в Музее Победы на Поклонной горе, где воедино будут собраны экспозиции из пяти школ-участников, а также представлен созданный медиаконтент.

Участниками проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!» стали школы — партнеры Музея Победы в рамках программы «Школьный музей Победы»: Школа № 2 имени Героя Советского Союза Ю. М. Двужильного (г. Донецк), Школа № 45 (г. Донецк), Геническая санаторная общеобразовательная школа-интернат (г. Геническ), Луганская средняя общеобразовательная школа № 12 имени Н. В. Галицкого (г. Луганск) и Луганский учебно-воспитательный комплекс имени летчика-космонавта Г. Т. Берегового (г. Луганск).

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Источник РИА Победа.РФ