Первый Всероссийский форум «Вектор детства» пройдет с 1 по 2 июня в Кемеровской области

Завтра, 1 июня, в Кемерове стартует первый Всероссийский форум «Вектор детства». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

Форум организован по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Кузбасса.

В повестку двухдневного форума включено много актуальных вопросов, касающихся детей и родителей, организаций, работающих с юной аудиторией.

Цель форума – поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства. В Инициативе принимают участие проекты, реализуемые на территории Российской Федерации. «Вектор детства-2021» приурочен к объявленному в России Десятилетию детства.

«Дорогие друзья! 1 и 2 июня состоится Всероссийский форум «Вектор детства», который станет прекрасной площадкой для обсуждения детских культурных проектов и инициатив для подрастающего поколения. Министерство культуры и наши подведомственные учреждения представят на форуме тематический стенд, где можно будет узнать о формах и мерах поддержки талантливой молодежи. Особое внимание будет уделено межведомственному проекту «Культура для школьников», который продолжает знакомить российских детей с лучшими образцами всех видов искусства и богатым культурным наследием нашей страны.

Для нас очень важно встретиться, получить обратную связь от профессионального сообщества и, конечно же, от самих детей. Уверена, это будет конструктивный и полезный для всех нас диалог» - прокомментировала Ольга Любимова.

В форуме примет участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, а также эксперты профильных ведомств из 85 регионов России и другие званые гости и спикеры.

В числе спикеров – представители долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы», а также партнеры Музея Победы из Кемеровской области. Подключатся к онлайн-трансляции педагоги из разных населенных пунктов Кузбасса. Вместе они расскажут о деятельности в рамках программы, её направлениях развития, а также промежуточных итогах и планах.