Всероссийский фестиваль «Большая перемена»

1 июня 2021 года, в городе Москве на набережной Парка Горького состоится Всероссийский фестиваль «Большая перемена». Он пройдет одновременно на более чем 20 площадках — главной сцене, большом лектории, зоне кастингов и пространствах, посвященных 12 направлениям конкурса «Большая перемена».

Представители крупнейших российских компаний, руководители федеральных ведомств и ведущих вузов, а также звезды шоу-бизнеса представят детям и подросткам новые возможности для развития. Гостями фестиваля станут школьники, их родители и педагоги-наставники из разных регионов страны. Для зарегистрированных участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» на фестивале будут доступны специальные секции и творческие кастинги, где они смогут заявить о своих талантах руководителям крупнейших продюсерских центров. Партнеры «Большой перемены» проведут для школьников познавательные лекции, мастер-классы и экспертные дискуссии.

Активисты Детского Общественного совета Музея Победы примут участие в данном мероприятии и станут спикерами на одной из площадок Фестиваля. «Память поколений в видеосюжетах», такое название ребята дали своему выступлению. В рамках презентации активисты затронут важные направления своей деятельности, расскажут про интересные проекты и мероприятия. Отдельная часть выступления будет посвящена сфере медиа, которая помогает школьникам транслировать положительный контент в социальных сетях и видеохостингах. Ребята поделятся впечатлениями от посещения медиа-курсов по видеосъёмке, видеомонтажу и риторике, которые проходят в Музее Победы с февраля месяца, расскажут, как можно создавать патриотический контент и почему это важно сегодня.