Памяти Олега Кусмарцева в День Героев Отечества

В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы, ордена Мужества. Это день настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
В этот день в музее Боевой и Трудовой славы МОУ СОШ города Сердобска Пензенской области для ребят начальных классов и гостей школы было проведено торжественное мероприятие – музейный урок «Без права на забвение!».
Школьники увидели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Во время мероприятия гости услышали исполнение стихотворений. Активисты школьного музея выступили перед ребятами, подробно рассказали о выпускнике школы Олеге Кусмарцеве, награжденным Орденом Мужества (посмертно). Олег принимал участие в миротворческой миссии в Южной Осетии.
Эмоциональный рассказ о детстве Олега, о том, каким он был внимательным и заботливым сыном, братом, о чем мечтал…, и как всё оборвалось в один миг, школьники слушали внимательно. Присутствующие почтили память Олега минутой молчания.

Пензенская область, Сердобский район, город Сердобск
Школьный музей Боевой и Трудовой славы МОУ СОШ города Сердобска Пензенской области