Школьный музей Боевой славы 586 ИАП, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 17 имени К. Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»

Музей Боевой славы 586-го ИАП открыли 17 сентября 1986 года благодаря тесному сотрудничеству отряда «Поиск» средней школы № 29 с Волжским трубным заводом и Советом ветеранов 586-го полка. На открытии музея присутствовали: командир полка Гриднев А.В., летчицы ветераны полка, родные сестры К. Нечаевой.

В 1986 году члены клуба «Поиск» побывали в Москве на встрече с ветеранами полка и вели активную переписку с Советом ветеранов полка. Весь собранный материал (воспоминания летчиц, личные вещи, документы, фотоархив, книги с автографами) хранится в музее уже 34 года.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 17 имени
К. Нечаевой г. Волжского Волгоградской области»,
Волгоградская область,
город Волжский, Школьный музей Боевой славы 586 ИАП