+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

Детский Общественный совет

Музей Победы сформировал Детский Общественный совет

Детский общественный совет музея сформирован 27 апреля на Первом слете активистов школьных музеев Москвы. В его состав вошли 75 школьников-активистов и представителей молодежных объединений. Деятельность детского общественного совета направлена на поддержку и развитие инициатив школьников, повышение их знаний в областях истории.

Детский общественный совет позволяет активистам совместно с Музеем Победы, его филиалами и партнёрами реализовать проекты, инициативы, актуальные идеи. Каждый участник получает возможность инициировать, курировать, участвовать в городских, всероссийских и международных акциях, форумах, слётах. Детский общественный совет активно взаимодействует со школьными музеями России.

«У Детского общественного совета большие планы, задумки, проекты! Мы, члены Детского общественного совета, видим свою главную задачу в том, чтобы донести до наших друзей, сверстников и одноклассников, как важно помнить о войне и знать нашу историю» – член детского общественного совета Медведенко Матвей.

Состав Детского Общественного совета Музея Победы

Медведенко Матвей Борисович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»
Балабан Татьяна Юрьевна