Музей Победы Детям

День кадетского класса в Музее Победы

27.09.2017 — 27.09.2018
Длительность 9 часов
Участники программы – обучающиеся образовательных организаций Департамента образования города Москвы, назначенные в состав Почетного караула для несения вахты у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе.

Содержание программы:

• – кинолекторий с просмотром интерактивной экспозиции «Победители», в ходе которой ребята обсуждают увиденное,
  • – просмотр светозвуковой инсталляции «Дорога к Победе»,
  • – образовательный квест по экспозиции музея, в ходе которого ребята заполняют рабочий лист «1941–1945. Победители»,
  • – автобусная экскурсия – урок «Город-герой Москва»

В ходе экскурсии-урока ребята знакомятся с краткой историей Великой Отечественной войны: началом, основными битвами и сражениями, итогами, героями. По пути следования автобуса рассказ о войне сочетается с рассказом о значимых объектах Москвы. На Кутузовском проспекте ребятам расскажут историю строительства Музея Победы на Поклонной горе. В Александровском саду – проведут параллель между Постом № 1 у Вечного Огня и постом на Поклонной горе. На Красной площади кадеты услышат рассказ о двух знаковых парадах – параде 7 ноября 1941 года и Параде Победы – 24 июня 1945 года. Затем ребята возвращаются в школу. По дороге им будет предложено спеть любимые песни о Победе, Москве и т.д.

Для кадетских классов по отдельному графику.

Подробная информация о проведении и заказе мероприятия по тел.:
8 (495) 139-07-39
Входной билет включен в стоимость.