Образовательно-исторический квест «Подвиг Народа» для школьных групп Москвы

Образовательно-исторический квест «Подвиг Народа» для школьников -это совместный проект музея Победы и Московской Городской Думы. Это – подарок мэра Москвы московским школьникам, для которых участие в этом проекте будет совершенно бесплатным.

Ребята получат не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было.

Маршрут квеста разработан для 5-7 классов и пройдет по локациям музея, включая масштабную экспозицию «Подвиг Народа».

Воссозданная с потрясающе исторической достоверностью эпоха военного времени позволит погрузить школьников в события тех грозных лет. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволят участникам оказаться среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, в квартире подпольщика и в заводском цеху.

Для продуктивной работы каждый школьник обеспечивается маршрутной картой и рабочей тетрадью для ответов. За отведенное время, каждая школьная команда должна ответить на все вопросы, выполнить все задания, посетить все объекты согласно маршрутной карте и заполнить рабочую тетрадь.

логотип Года педагога и наставника_Золотой (1) (1).png
Условия участия: приказ от школы о направлении обучающихся на мероприятие.

Приобретая билет на экскурсию, вы получаете возможность познакомиться с временными выставками Музея Победы.

Экскурсия по новой уникальной интерактивной экспозиции!
Интерактивная экскурсия по проекту
Экскурсия по новой уникальной интерактивной экспозиции!