100 шедевров из фондовых коллекций

01.01.2018 — 28.05.2018
19 мая, во время акции «Ночь музеев», в Музее Победы открылась выставка «100 шедевров из фондовых коллекций».

За три десятилетия сотрудниками Музея Победы собраны огромные фондовые коллекции. Они пополнялись как оригинальными археологическими находками, так и материалами из личных и музейных коллекций. Эта кропотливая и систематическая работа позволила создать уникальный проект к международной акции «Ночь музеев». Экспозиция представляет собой сотню исторических раритетов из запасников, никогда ранее не выставлявшихся открыто.
В частности, в коллекцию входят мягкая мимирующая перчаточная кукла «Уинстон Черчилль», уникальное оружие Красной Армии и вермахта, различные памятные предметы, связанные с судьбами солдат. Среди раритетов – картина с натуры из жизни партизанского отряда. Еще один экспонат - памятная бутылка вина, которую мать солдата хранила до возвращения сына и которая так и осталась закупоренной.

Купить билет онлайн

с 1 января 2015 года вход в музей для граждан не достигших 16-летнего возраста - БЕСПЛАТНО (Без экскурсионного обслуживания. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно.)