Оборона Москвы в объективе

28.09.2018 — 09.01.2019

Выставка «Оборона Москвы в объективе» – совместный проект ТАСС и Музея Победы. Кроме того, в экспозиции представлены фотографии из частной коллекции «ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА». Выставка приурочена к годовщине начала Московской битвы.

Гости Музея Победы ознакомятся с профессиональными работами фотокорреспондентов ТАСС, любительскими снимками, сделанными красноармейцами и тружениками тыла, а также с уникальными фотографиями из частной коллекции «ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА».

Выставка рассказывает, как жила столица осенью и зимой 1941/42 года, как горожане защищали свои дома, исторические здания и важные объекты. Посетители увидят редкие кадры военных будней как советских полководцев, так и простых солдат и офицеров. На экспозиции показаны всемирно известные фотографии военного парада 7 ноября 1941 года в Москве. Многие предметы выставлены впервые.

Купить билет онлайн

с 1 января 2015 года вход в музей для граждан не достигших 16-летнего возраста - БЕСПЛАТНО (Без экскурсионного обслуживания. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно.)