«От рядового до генерала. Знаки различия»

22.06.2018 — 31.07.2018

Временная экспозиция посвящена 100-летней истории эволюции знаков различия Красной Армии и ее преемницы - современной Российской Армии. На выставке представлено более 70 экспонатов. Это парадная и повседневная форма солдат и офицеров разных родов войск, знаки различия, личное холодное оружие, фотографии и документы.

Среди экспонатов – личные вещи многих выдающихся военных деятелей. На выставке можно будет увидеть повседневную летнюю форму начальника Генерального штаба РККА генерала армии Кирилла Мерецкова, парадную шинель командующего Киевским Особым военным округом генерал-полковника Михаила Кирпоноса, маршальские погоны Иосифа Сталина, парадно-выходные погоны адмирала Военно-Морского Флота Арсения Головко и многие другие реликвии.

Экспонаты демонстрируют все этапы развития знаков различия Рабоче-Крестьянской Красной Армии, Советской Армии и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Новая выставка Музея Победы создана при участии Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Центрального музея Вооруженных сил РФ, Государственного исторического музея, Центрального архива Министерства обороны РФ, Российского государственного архива социально-политической истории, Голицынского пограничного института Федеральной службы безопасности РФ, ООО «Лейбштандарт».

Выставка будет работать до 31 июля 2018 года.

Купить билет онлайн

с 1 января 2015 года вход в музей для граждан не достигших 16-летнего возраста - БЕСПЛАТНО (Без экскурсионного обслуживания. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно.)