Аудиогиды в Музее Победы!

Бесплатными аудиогидами на семи языках могут воспользоваться посетители Музея Победы.

Аудиогиды расскажут о первых днях войны, жизни людей во время блокады Ленинграда, самых масштабных битвах и сражениях Великой Отечественной войны. Для того, чтобы прослушать их, достаточно пройти по QR-кодам, которые размещены рядом с каждой из шести диорам экспозиции «Подвиг Армии» Музея Победы.

Аудиогиды были созданы в рамках совместного образовательного проекта Департамента образования и науки и Музея Победы. Над аудиогидами работали старшеклассники школ Москвы под руководством школьных педагогов, кураторов Городского методического центра и научных сотрудников Музея Победы. Работы старшеклассников адресованы всем, кто дорожит родной историей и культурой, а особенно детям и молодежи, посещающим Музей.

Для того чтобы подготовить русские тексты, ребята посещали экскурсии, изучали экспозицию, исторические источники в архивах и библиотеках. Тексты были переведены на шесть иностранных языков: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и китайский. Перед тем как записать аудиогид, школьники оттачивали технику речи, работали и над звуковым дизайном: использовали отрывки из музыкальных произведений, звуки сирены и взрывов для того, чтобы усилить эмоциональный эффект во время прослушивания аудио экскурсии.

Посетителей сайта Музея Победы приглашаем подробнее узнать об образовательном проекте и послушать аудио экскурсии по ссылке.

Музыкального сериала «Главные детские песни»
Ежегодный праздник для всех любителей собак!
Мультимедийная экспозиция об освобождении концлагеря «Аушвиц-Биркенау»