Бесплатные экскурсии ко Дню партизан и подпольщиков

День партизан и подпольщиков отмечается ежегодно 29 июня. В этот день филиал Музея Победы – «Музей Г.О.Р.А.» приглашает детей на бесплатные интерактивные программы «Партизанскими тропами» 6+.

Участники выйдут на партизанские тропы, переправятся через «болото», найдут и расшифруют секретное послание, научатся помогать раненым и даже бросать гранату. Приводите детей в филиал Музея Победы – «Музей Г.О.Р.А.», на программу «Партизанскими тропами»: ребята узнают, кто такие партизаны, станут настоящим партизанским отрядом и попробуют испытать себя в силе, ловкости, хитрости и смекалке. В конце программы юные партизаны получат награду – солдатскую пилотку.

Взрослые смогут провести время на свежем воздухе вместе с детьми весело, активно и познавательно.

Наиболее активные участники интерактивных программ получат в подарок книгу, вышедшую в Издательском доме «Звязда» в Минске - «Беларусь – Россия: партизанское движение в годы Великой Отечественной войны». Это книга о подвиге белорусских и российских партизан. На ее страницах рассказывается о наиболее крупных и известных партизанских диверсиях, героических поступках подпольщиков. Здесь – судьбы подпольщиков и партизан, многие из которых за приближение Великой Победы заплатили самую высокую цену – свою жизнь. Память об этих отважных людях, которые до последнего были верны своему Отечеству, по сегодняшний день чтят их благодарные потомки.

Начало экскурсий: 15:15 и 17:00

Необходима предварительная регистрация по ссылке!

Дата проведения мероприятия. 29 июня
Время проведения: экскурсии в 15:15 и 17.00
Место проведения: Музей ГОРА

Концерт вокального проекта «Galaxy» Оксаны Шороховой и Олега Павлика.
Держателям карты посещение экспозиции - бесплатно!
Исторические программы, виртуальные экскурсии по выставкам, а также запись легендарного парада в цвете