Большой Кадетский бал

2 октября 2022 года в Музее Победы состоится «Большой Кадетский бал»!

На балу соберутся кадеты – учащиеся московских кадетских школ и корпусов, более 150 бальных пар. Зрители увидят яркие и красочные номера: полонез, падеграс, падепатинер, польку, кадриль и вальсы, другие исторические бальные танцы и концертную программу от ведущих творческих коллективов города Москвы.

«Офицерский бал – часть культурных традиций Российской армии. Поэтому обучение бальным танцам обязательно входит в программу подготовки российских кадет, суворовцев и нахимовцев» - рассказывает распорядитель бала, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» Брагина Мария Владимировна.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться через платформу Добро.ру и откликнуться на мероприятие в качестве артиста. По окончании мероприятия каждому участнику будет выслано благодарственное письмо за участие. Распорядитель бала объяснит рисунок и основные движения каждого танца, чтобы присоединиться к нему могли все желающие.

Требование к участникам:

1. Быть зарегистрированным на мероприятие на платформе Добро.ру в качестве артиста
  2. Дресс-код для барышень: платья в пол пастельных оттенков, собранные волосы в пучок, перчатки
  3. Дресс-код для кавалеров: кадетская или юнармейская форма, перчатки

Начало мероприятия: 15:00-17:00

Регистрация участников: с 13:00-14:30

Место проведения: Зал Полководцев

Проект «Культурные люди» реализуется с пользованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

MINCULT_RUS_RGB.png    zvezda_cmyk.jpg    LogoBlue.png    vol_cult_logo_horiz_blue-(1)-(1).jpg

Интерактивный и увлекательный квест соберет детей от 6 до 14 лет уже в пятый раз!