День фронтовой собаки

10.06.2021 — 15.08.2021

Дорогие друзья, в рамках празднования «Дня фронтовой собаки» Музей Победы запустил 2 онлайн-конкурса:

Приглашаем всех желающих принять участие!

Участникам конкурса рисунков «Собаки-герои» предлагается нарисовать служебную собаку любой профессии и породы (спасателя, связиста, санитара, сапера и т.д.). Рисунок может быть выполнен в любой изобразительной технике (карандаши, краски, компьютерная графика и т.д.).

Преподаватели и педагоги с наибольшим количеством учеников, которые примут участие в конкурсе, будут награждены дипломами и получат в подарок онлайн-экскурсию по новой экспозиции «Подвиг Народа» с экскурсоводом Музея для всех участников, либо экскурсионную путевку для очного посещения экспозиции «Подвиг Народа» (г. Москва, Площадь Победы, д.3) в составе экскурсионной группы (до двух экскурсионных групп по 20 человек, включая сопровождающих) на выбор победителя.

Участникам конкурса рассказов «Мой верный друг» в возрасте от 7 до 17 лет предлагается написать небольшой рассказ о своих любимых питомцах. Победители будут выявлены в номинациях:

• «Поучительный рассказ»
  • «Четвероногий герой»
  • «Весёлая история»
  • «Всем на свете нужен дом» (о бездомных собаках)
  • «За литературный стиль и художественность текста»
  • «Самый юный автор»
  • «Победитель онлайн-голосования»

Оргкомитет может учреждать дополнительные номинации. Объем рассказа не должен превышать 3 000 знаков. Для участия в Конкурсе необходимо подать электронную заявку на сайте Музея Победы по ссылке в сроки: с 12 июля до 15 августа 2021 г. Заявка включает в себя информацию о заявителе, рассказ о питомце в свободной форме объемом не более 3000 знаков и фотографию. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Музея Победы 21 августа 2021 года. Победители конкурса будут приглашены вместе с питомцами к участию в Семейном фестивале «День фронтовой собаки», который состоится на Открытой площадке военной техники Музея Победы 21 августа 2021 года, а также награждены дипломами Музея Победы.