День Фронтовой собаки

19.08.2018

19 августа в Музее Победы пройдет День фронтовой собаки. Мероприятие посвящено подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.

Участниками праздника станут кинологические службы Росгвардии, ДОСААФ, ФСО, МВД, Методико-кинологического центра «Красная звезда», «Российского союза спасателей».

На экспозиции вооружения, военной техники и инженерных сооружений состоится историческая реконструкция боевых действий времен Великой Отечественной войны. Кинологи из клуба «Х Легион» и их собаки воссоздадут эпизоды «рельсовой войны» в Белоруссии.

На открытой площадке Музея Победы пройдут показательные выступления служебных собак по фрисби, трейболу, фристайлу. Четвероногие питомцы также продемонстрируют поисковые и защитные навыки.

В детской зоне юные гости музея смогут поближе познакомиться с собаками во время мастер-классов канистерапии. Ребята также станут участниками квеста «Собери команду героев».

Для посетителей будут действовать тематические фотозоны, где можно сделать фото с собаками-чемпионами.

Во время мероприятия пройдут творческие встречи с автором книги «Собаки на фронтах Великой Отечественной войны» Светланой Гладыш и со съемочной группой фильма «Пес Рыжий».

Время проведения мероприятия: 19 августа 2018 года

14:00-19:00 - экспозиция вооружения, военной техники и инженерных сооружений Музея Победы.

19:00-21:00 – большой кинозал Музея Победы. Показ кинофильма «Пес Рыжий».

Аккредитация СМИ:

Тел.: 8-499-449-81-07, 8-925-039-40-90