+7 (499) 449-81-81
Сегодня работаем с 10:00 до 22:00

День оружейника

19.09.2020

День оружейника отмечается 19 сентября. В 2020 году праздник справляют 9-й раз. Дату отмечают работники оборонно-промышленных предприятий России, создатели оружия и те, кто занимается историей становления оружейного дела. Музей Победы поздравляет всех оружейников с профессиональным праздником и предлагает посетителям в этот день специальную программу.

На Центральном входе в Музей Победы с 11.30 посетителей будет встречать с выступлением Духовой оркестр института «Академия имени Маймонида» ФГБОУ ВО РГУ имени А.Н. Косыгина. В программе выступления оркестра: Е. Петерсбурский, Я. Галицкий, М. Максимов, вальс «Синий платочек»; М. Блантер, М. Исаковский, марш-песня «Катюша»; М. Ясень, «Майский вальс»; А. Новиков, Я. Шведов, «Смуглянка»; Е. Жарковский, Н. Букин, «Прощайте скалистые горы»; Д. Покрасс, Ц. Солодарь, «Казаки в Берлине»; М. Ножкин, марш «Последний бой» из кинофильма «Освобождение»; А. Староверова, Фантазия на темы песен о войне; неизвестный автор, марш «Триумф победителей».

Организаторы выступления: ФГБОУ ВО РГУ им. А.Н. Косыгина институт «Академия имени Маймонида»; Директор института «Академия имени Маймонида», профессор, кандидат культурологии Я.И. Сушкова-Ирина; заведующий Кафедрой духовых и ударных инструментов С.А. Ярошевский. Художественный руководитель и дирижёр: старший преподаватель Кафедры духовых и ударных инструментов Д.Д. Вакарчук.

В зале «Конев», в 12.00 посетители Музея Победы смогут посмотреть фильм «Особо важное задание».

При входе в зал, с 11.30 будет работать выставка военных реликвий, обнаруженных поисковым отрядом «Тризна». Бойцы отряда смогут рассказать посетителям о том, как ведется поисковая работа и интересные факты о найденных на полях сражений предметах. С 14.00 на цокольном этаже музея состоится бесплатный мастер-класс по сборке и разборке оружия. Для посетителей Музея Победы прозвучат короткие аудио лекции о самых известных российских оружейниках.

Программа Дня оружейника для посетителей Музея Победы:

11:30-12:15 - выступление Духового оркестра института «Академия имени Маймонида» ФГБОУ ВО РГУ имени А.Н. Косыгина, Центральный вход в Музей Победы

12:00 - бесплатный кинопоказ кинофильма «Особо важное задание», кинотеатр «Поклонка», зал «Конев»

11:30-15:00 – выставка военных реликвий, обнаруженных поисковым отрядом «Тризна», у входа в зал «Конев»

14:00-15:00 - бесплатный мастер-класс по сборке и разборке оружия, цокольный этаж Музея Победы

12:00-15:00 – цикл аудио лекций об известных отечественных оружейниках (1 раз в час)

______________________________________________________

Дата проведения: 19 сентября