События

Открытие Международного фестиваля «Парад ударных инструментов» и «Бессмертный оркестр»

18.05.2019 — 19.05.2019

18 мая и 19 мая 2019 года в рамках Международного молодежного конкурса духовых оркестров и маршевых барабанщиков в Москве состоится открытие Международного фестиваля «Парад ударных инструментов» и «Бессмертный оркестр», приуроченный 75-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне.

«Бессмертный оркестр» - это патриотическая и культурно-просветительская акция, которая рассказывает молодому поколению о подвиге наших отцов и дедов. В частности, о Государственном духовом оркестре СССР, около 100 музыкантов-солдат которого погибли, защищая Москву в 1941 г.

Два дня на территории Музея Победы более 300 детей из Москвы , Московской области, Мурманска, Саратова, а также дети из Донбасса-Образцовый детский духовой оркестр г.Донецка будут демонстрировать свое мастерство. Мероприятие такого масштаба и Всероссийского значения проходит впервые.

Выступления коллективов состоятся 18 мая в 15.00 и 19 мая в 12.00, мероприятие несет благотворительный характер.