Фестиваль патриотических песен «Журавли Победы»

1 февраля Музей Победы объявил о старте отборочного тура вокальных исполнителей и авторов песен в рамках Фестиваля патриотической песни «Журавли Победы». Заявки уже поступили от сотен участников из 42 регионов и география действительно обширная: от Республики Карелия, Оренбургской области, Алтайского края до Красноярского края и Республики Бурятия.

Самые активные участники отборочного тура вокальных исполнителей и коллективов в данный момент из Брянской, Волгоградской, Орловской, Московской, Ленинградской и Ростовской областей. Срок окончания приема заявок для вокальных исполнителей и коллективов – 1 марта 2021 года (включительно). Возраст вокалистов – от 11 до 16 лет. Победители смогут выступить на праздничном концерте в Музее Победы и поехать в ВДЦ «Орленок» для участия в тематической смене.

Наибольшее количество заявок на отборочный тур авторов песен поступило из Воронежской области, Ленинградской области, Московской области, Новосибирской области, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди участников есть как заслуженные артисты и работники культуры России, члены союза писателей, артисты эстрады, так и очень достойные начинающие авторы и композиторы. Самому молодому участнику на сегодняшний день 13 лет.

Фестиваль «Журавли Победы» вызывает большой отклик и неподдельный интерес. Итогом Фестиваля станет создание современных песен гражданско-патриотической тематики, которые услышит вся страна. Именно поэтому было принято решение продлить сроки приема заявок для отборочного тура авторов песен до 15 марта 2021 года.

Ждем ваших заявок!