Героическая кантата

07.05.2021

7 мая в Музее Победы состоится концерт «Когда детей боялся враг», приуроченный ко Дню Победы. Перед гостями музея выступит сводный духовой оркестр и хоровой коллектив детских школ искусств им. М.А. Балакирева из Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Смоленска, Ярославля, Петрозаводска, Тольятти, Ахтубинска, Казани и Луганска. Около 150 юных артистов исполнят героическую кантату «Краснодон» московского композитора, лауреата премии им. М.А. Балакирева Геннадия Лукина.

Кроме того, в концерте примет участие детский драматический театр «Дождь», а также солист шоу-групп «Доктор Ватсон» и «Виген» (VIGEN), лауреат международных и всероссийских конкурсов Виктор Щедров.

Мероприятие организовано совместно с ветеранами военного комиссариата города Москвы.

Посетители музея смогут посмотреть выступление бесплатно.

Дата: 7 мая

Начало: 16:00