«Главные детские песни 1.0»

01.06.2021

В музыкальный альбом «Главные детские песни 1.0» вошли пятнадцать новых песен на гражданско-патриотическую тематику, специально написанные современными детскими авторами, которые исполнили популярные детские исполнители нашей страны. Среди авторов песен: Виталий и Наталия Осошник, Александр Церпята, Ольга Ольхова, Екатерина Рогова, Иван Орехов, Алексей Горнизов, Сергей Серебряков. Песни, специально написанные для Фестиваля патриотической песни «Журавли Победы», исполнили: Кирилл Александров, Егор Гоголев, Олеся Казаченко, Богдан Грибачев, солисты группы «Волшебники двора», группы «Нейна», «Щелкунчик», «Калейдоскоп», «Смайлики», музыкальный театр «ДоМиСолька» и другие.

Особенностью сборника станет то, что все песни можно будет самостоятельно петь: все инструментальные сопровождения и нотные партии будут доступны в караоке и музыкальных сервисах.

Релиз сборника состоится 1 июля на цифровых музыкальных площадках. Все песни можно будет бесплатно слушать во всех социальных сетях, музыкальных сервисах Яндекса, Google, Mail, всего более, чем на 100 площадках, в более, чем 200 странах мира.

1 июня в 10.00 концерт «Главные детские песни 1.0» покажет «Музыка Первого» — российский музыкальный телеканал.

Запись концерта состоялась 27 мая во время пребывания вокалистов в Музее Победы. В музее ребята познакомились с уникальной экспозицией «Подвиг Народа», а также побывали на Открытой площадке военной техники.

_______________________________________________

Анонс: 1 июня