Торжественная церемония посвящения в кадеты

24.04.2019

24 апреля 2019 года в Музее Победы пройдет торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся ГБОУ «Школа № 814». Для школы - это очень значимое и незабываемое событие, их первая церемония посвящения И, конечно, ребятам и их родителям особенно приятно, что церемония посвящения будет проходить в торжественных залах Музея Великой Отечественной Войны, в атмосфере памяти о Великом Подвиге, мужестве и Великой Победе.

Инициатором создания кадетского класса в школе 814 стал директор школы Иванцов Максим Николаевич. Он во всем поддерживает ребят и помогает им.

Воспитанниками кадетского класса стали 14-летние ученики, успешно проявившие себя в учебе и выбравшие достойный путь подготовки к служению Отечеству. Несмотря на то, что кадетский класс появился в школе сравнительно недавно, ребята успешно подтверждают свое гордое звание в различных мероприятиях: школьном военно-спортивном фестивале «С Верой к Победе», военно-спортивном празднике в честь святого князя Александра Невского, кадетском форуме «Боевое Братство» и многих других.

Эмоционально день принятия клятвы можно сравнить с принятием присяги. Поэтому поддержка профессионалов крайне необходима ребятам.

Примером верного служения Отечеству станут:

• Саночкин Алексей Васильевич, генерал-майор юстиции;

• Стрельцов Сергей Николаевич, контр-адмирал;

• Чмуров Игорь Владимирович, Член Исполнительного Комитета Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО", участник боевых действий в Афганистане, Герой Советского Союза;

• Борзенко Сергей Андреевич, Член Исполнительного Комитета Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО", помощник депутата Государственной Думы Саблина Дмитрия Вадимовича, ветеран военной службы, полковник;

• Скрябин Виталий Александрович, генерал-лейтенант, член Совета ветеранов ВОВ ЗАО;

• Георгиева Рита Иосифовна, заместитель председателя Совета ветеранов ВОВ ЗАО по патриотическому воспитанию;

Возможно, именно это событие в жизни ребят, к которому они так готовились, и право на которое доказали, станет их первым настоящим шагом во взрослую жизнь. И память о нем всегда будет жить в их сердцах!