Концерт «Битва под Москвой»

К 80-летию начала контрнаступления под Москвой и Дню Героев Отечества, 5 декабря, в Зале Жуков, состоится торжественный концерт. Программа подготовлена Музеем Победы совместно с клубом авторской песни «Ветер Побед» и Фондом «Правопорядок - щит» общественным объединением ветеранов вооруженных сил, правоохранительных органов и специальных служб.

Свои произведения и музыкальные композиции гостям и посетителями музея представят лучшие авторы-исполнители военной песни, ветераны военной службы и участники боевых действий: Анатолий Пшеничный, Сергей Кузнецов, Андрей Дербилов, Дмитрий Юрков, Сергей Канунников, Михаил Калинкин.

Принять участие в концерте приглашены Вика Цыганова,  Игорь Слуцкий, Ольга Шаляпина, Алексей Шалунов.

Гость мероприятия - участник Великой Отечественной войны Иван Иванович Гришанов.

5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

В результате контрнаступления под Москвой и последующего общего наступления советских войск враг был отброшен на запад на 150-400 километров, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Калининской (ныне Тверская) и Смоленской областей. Противник потерпел первое крупное поражение.

Время проведения: 15:00 – 17:00
Место проведения: Зал Жуков

Смотрите онлайн! Документальный фильм о ключевых решениях маршала Георгия Константиновича Жукова