Концертная программа 9 мая

09.05.2021

9 мая 2021 года вся страна отмечает 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Откроет праздничную концертную программу, посвящённую 9 мая, Творческая лаборатория «Красная ZвезДА» из Одинцовского района Московской области. Продолжат программу яркие творческие вокальные и хореографические коллективы:

- Ведущий творческий коллектив города Москвы- Шоу-группа «Нужные люди», г.Москва;

- Детский музыкальный театр «Домисолька» с программой «Поют правнуки Победы», г.Москва;

- Ведущий танцевальный коллектив Школа-студия танца «Высота» из Костромы представит новый спектакль «Мы помним», в котором дети в танце расскажут о своём отношении к Великой Отечественной войне;

- Артисты продюсерского центра «Talent Universe» и студия «Империя Талантов», г. Санкт-Петербург;

- Ведущий творческий коллектив города Москвы «Музыкальная дорожка».

В 17:10 выступит Народный артист России Эмин Бабаев с программой «Посвящение нашим отцам и дедам»

С 18 часов в Зале Полководцев Музея Победы выступят профессиональные артисты Москонцерта с народной и военно-патриотической программой.

В 19 часов программу продолжит Заслуженный артист России Андрей Барановский. В связи с 26-летия со дня официального открытия Музея Победы прозвучит торжественная песня «Музей Победы», музыка к которой написана самим артистом. Исполнит он её при участии солистов: лауреатов всероссийских и международных конкурсов Юлианы Ткач и Виктории Кудрявцевой, а также народного артиста России, солиста Большого театра Бориса Кудрявцева.

13:00-18:00- Открытая Площадка военной техники

На открытой Площадке военной техники в рамках Открытого фестиваля детско-юношеского творчества выступят молодые таланты, вокальные и хореографические коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ярославской областей.

В концерте прозвучат всеми любимые песни:

«Катюша» (слова В. Исаковский, музыка М. Блантер) г.Москва

«От героев былых времен» (слова Е. Агранович, музыка Р. Хозак),

«Журавли» (муз. Я.Френкель, сл. Р.Гамзатов ) ,«Ах, эти тучи в голубом» (слова В. Аксёнов, П. Синявский, музыка А. Журбин), «Казаки в Берлине» (слова Цезарь Солодарь, музыка Дм. и Дан. Покрасс), «День Победы» (слова Владимира Харитонова, музыка Давида Тухманова) и др. произведения.

________________________________________________

Дата проведения: 9 мая

Время проведения и место проведения:

11:00-20:00 - Зал Полководцев

13:00-18:00 - Открытая Площадка военной техники