«Мастерская Деда Мороза»

15 ноября Красногорский филиал Музея Победы объявит о запуске новогоднего конкурса семейного творчества «Мастерская Деда Мороза»!

Основной целью проведения Конкурса является повышение роли семьи в патриотическом и эстетическом воспитании детей и подростков страны, поддержание интереса к отечественной истории, культуре и духовно-нравственным традициям нашего народа.

«Мы очень надеемся, что в этом творческом состязании будут участвовать всей семьей. Нам бы хотелось, чтобы ребята поговорили со своими прабабушками и прадедушками, прочитали книги и посмотрели фильмы о событиях 1940-х годов», - отметила заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

ЗАДАНИЕ КОНКУРСА

На Конкурс предоставляются фотографии новогодних елочных игрушек, изготовленных собственными руками. Работы должны отражать главную идею Конкурса – образ игрушки военного времени. Это могут быть работы:

• стилизованные под елочные украшения военного и послевоенного времени (40-50-е гг.)

• отражающие идею Победы в Великой Отечественной войне

При оценке работ будет учитываться индивидуально-выразительное решение (креативность замысла), соответствие образа и темы основной идее Конкурса, оригинальность названия и эстетичность работы.

По количеству баллов определяются 4 лучшие работы Конкурса: первое, второе, третье места, а также Гран-при. Будут выбраны народным голосованием победители онлайн-голосования. Все участники конкурса будут награждены сертификатами об участии, дипломами и памятными сувенирами.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Сроки проведения:

Приём работ:
15 ноября - 20 декабря 2022 г.

Онлайн-голосование:
1-13 января 2023 г. (до 23:59 по московскому времени)

Объявление победителей:
25 декабря 2022 г. – онлайн-трансляция подведения итогов для регионов

14 января 2023 г. – подведение итогов и награждение победителей для Москвы и Московской области, онлайн-голосования

Концерт учащихся духовых отделов ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы
Интерактивный и увлекательный квест соберет детей от 6 до 12 лет уже в пятый раз!
Театрализованное интерактивное крио-шоу в Музее Г.О.Р.А.
Телефон Билеты Экскурсии Поиск