Международный конкурс рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»

Музей Победы совместно с Министерством Обороны Российской Федерации, РИА Новости, центром военно-спортивной подготовки «ВОИН», движением «ЮНАРМИЯ», «Волонтерами Победы» и «Аргументами Недели» объявляют результаты конкурса «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»!

В конкурсе приняло участие более 17 000 авторов от 6 до 91 года из всех регионов России! Больше всего работ направили из следующих регионов: Москва и Московская область, Донецкая Народная Республика, Свердловская, Нижегородская, Ростовская области, Красноярский и Краснодарский края, Саратовская область и Санкт-Петербург.

Также в конкурсе приняли участие таланливые авторы из Грузии, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Республики Беларусь, Республики Молдовы, Италии и других стран. Больше всего работ традиционно в возрастных категориях 6-8 и 9-11, где зарегистрировали работы более 6 000 и 5 000 участников соответственно.

Для сохранения преемственности поколений – защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и современных воинов – в этом году ключевой идеей конкурса стала тема специальной военной операции. В связи с этим конкурс приобрел вторую часть названия – «Zаветам Vерны», в честь одноименной выставки Музея, посвященной героям СВО.

Благодаря данной тематике конкурс значительно расширил свой формат. В этом году каждый посетитель Музея сможет лично написать поздравление участникам СВО на открытках победителей конкурса. Данные открытки были отпечатаны лимитированным тиражом и размещены в экспозиции «Zаветам Vерны» рядом с зоной «Письмо бойцу». Все подписанные открытки будут отправлены Министерством обороны напрямую в действующие военные части.

Кроме этого, набор открыток с работами основных победителей и тачскрин с описанием каждого рисунка и указанием его автора будут представлены в Музее Победы на выставке «Защитники Отечества. Zаветам Vерны» (3 этаж, перед Залом В.И. Долгих).

• (!) Все участники получат именной сертификат в течение месяца
  • (!) С победителями свяжутся организаторы в ближайшее время

Обращаем внимание!

Лайки онлайн-голосования влияют исключительно на номинацию «Приз зрительских симпатий». Победители конкурса и специальных номинаций определяются Музеем Победы и партнерами.

Создайте настоящий праздник для именинника!
Концерт в поддержку семей участников специальной военной операции
Выступление детской студии Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации