В Музее Победы впервые заработает Почта Деда Мороза

03.12.2019 — 29.12.2019

В Музее Победы 3 декабря впервые заработает новогодняя почта Деда Мороза. Москвичи и гости столицы смогут опустить послание со своими желаниями в специальный ящик Почты России. Узнать его нетрудно – на нем изображен Почтальон Печкин и Дед Мороз, а чтобы письмо нашло зимнего волшебника – указан его точный адрес.

«Установка ящика откроет в музее череду праздничных новогодних мероприятий. Скоро у нас будет установлена 10-метровая Елка, а с 10 декабря - стартует новогодний исторический квест "Елка Победы. Новая миссия". Во время интерактивной игры дети смогут преодолеть лабиринты и ловушки, разгадать задачи и шифровки, справиться с трудностями и стать дружной командой», -  рассказала начальник отдела массовых мероприятий Музея Победы Юлия Севостьянова. Участники квеста также смогут отправить письма и открытки в Великий Устюг, только следует заранее написать их дома и наклеить марку. Корреспонденция Деда Мороза проходит приоритетную обработку, и все послания из музея будут обязательно вовремя доставлены в сказочную резиденцию.

Новогодний ящик будет работать в музее до 29 декабря, а затем сотрудники Почты России подведут итог, сколько всего новогодних желаний отправилось из Музея Победы Деду Морозу.

Чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, необходимо правильно написать адрес на конверте: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза», и наклеить на него марку.