Ночь искусств

04.11.2018 — 04.11.2018

Дорогие друзья, Музей Победы рад пригласить вас на празднование Дня Народного Единства и всероссийскую акцию «Ночь Искусств-2018». Мероприятия пройдут 4 ноября 2018 года. Вход в Музей бесплатный.

В этот день Музей Победы подготовил насыщенную программу для посетителей. С 13:00 до 18:00 пройдет творческий марафон «Победа объединяет», приуроченный к Дню Народного Единства. Гостей праздника будут ждать выступления духовых оркестров, яркие номера, завораживающие танцы, инструментальные и вокальные композиции коллективов, представляющих национальный колорит и культуру.

В 18:00 весь Музей оживает. На площадках уникальных шести диорам музея состоится премьера программы «Живой музей. Диорамы». Воспитанники Ордена Маргелова Спортивного клуба «Десантник» представят историю о главных событиях Великой Отечественной войны.

В основной экспозиции Музея только в этот день пройдет уникальная экскурсионная программа «Живой музей. Искусство в бою». Экскурсии будут проходить каждые пол часа. Вас ждет погружение в историю, оживают различные экспонаты, вы станете свидетелями создания картины «Родина-мать зовет», узнаете что представляли в музеях блокадного Ленинграда, послушаете исполнение музыки Шостаковича на рояле, попадете на представление красноармейского кукольного театра и многое другое.

Московский театр кукол подготовил для гостей Музея бесплатный спецпоказ спектакля «Снежная Королева». Волшебные декорации и фигурки сказочных персонажей будут созданы, буквально, у зрителей на глазах. Спектакль начнется в зале Конева в 19:00. Сразу по завершении состоится предпремьерный показ фильма «Кукольных дел мастер».

С самого утра в кинозале Конев пройдут бесплатные показы фильмов о русских писателях и художниках:

«Шагал-Малевич» - 10:20       «Зеркала» - 12:45     «Довлатов» - 15:00