Образовательно-исторические квесты «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!»

13 сентября в Музее Победы под эгидой Правительства Москвы в очередной раз стартуют образовательно-исторические квесты «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!», участниками квестов станут школьники 3 – 11 классов московских школ.

В этом году для каждой возрастной категории разработаны новые маршруты и тематики квеста. В квесте «Подвиг Народа» ребятам младших классов предстоит восстановить истории октябрят и узнать какую помощь они оказывали взрослым, чтобы победить врага, учащимся средних классов нужно будет собрать целый архив историй о подвигах пионеров в годы войны, а старшеклассники должны будут собрать воедино историю одного комсомольского билета.

В образовательно-историческом квесте «Битва за Москву. Первая Победа!» участниками квеста станут школьники 1 – 11 классов московских школ. Их ждут: интересные загадки, настоящая подготовка к вступлению в отряды защитников Москвы, тушение бомб-зажигалок и даже воссоздание фрагмента фильма «Контрнаступление под Москвой!».

Дата проведения: с сентября по май
Время проведения: с 13:00 до 17:00
Место проведения: Музей Победы

Концерт волонтёров Музея Победы и ГБУДО города Москвы ДШИ «Родник»
Бесплатными аудиогидами на шести языках могут воспользоваться посетители Музея Победы!
Держателям карты посещение экспозиции - бесплатно!