Онлайн-акция «Ночь искусств»

Приглашаем на онлайн-программу в рамках акции «Ночь искусств». Виртуальных гостей ждут экскурсии, лекции, мастер-классы и выставки. Программа посвящена искусству в годы Великой Отечественной войны.

В онлайн-программе вас ждет:

14:00 - электронные выставки «Военный плакат» и «Боевой карандаш»
15:00 - онлайн-кинопоказ «Воздушный извозчик»
17:30 - мастер-классы «Весенние цветы» , «Тюльпаны»,«Керамическое панно»
18:00 - онлайн-экскурсия по выставке «Фронтовой портрет. Судьба солдата». Цикл из 13 видеороликов о художниках и их работах.
18.30 - лекции «Галерея Победы». Цикл программ о художественных произведениях из фондов Музея Победы, посвященных Великой Отечественной войне.
19:00 - «Звездные экскурсии». Современные деятели искусств рассказывают о своих родных - участниках Великой Отечественной войны.
20:00 - фортепианная онлайн-программа Молодежного концертного объединения PIANOPOLIS. В программе прозвучат сочинения И.С. Баха, Ф. Шопена, Ф. Листа, П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Метнера, С. Монюшко. Концертную программу представят лауреаты международных конкурсов, артисты Молодежного концертного объединения PIANOPOLIS. https://youtu.be/mT2PKChg0UA
Бесплатные экскурсии для ветеранов войны, награжденных медалью «‎За оборону Москвы» и членов их семей
Онлайн и офлайн-программа
Открыт прием заявок на конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры и креативных индустрий