Победители Фестиваля патриотической песни «Журавли Победы» примут участие в тематической смене в ВДЦ «Орленок»

30.05.2021 — 19.06.2021

Победители Фестиваля патриотической песни «Журавли Победы» примут участие в тематической смене в лагере «Стремительный» Всероссийского детского центра «Орленок». Это вокальные коллективы и солисты из Москвы, Московской области, Республики Татарстан, Краснодарского края, Воронежской области, Курска, Брянска, Владимира, Новосибирска и Оренбурга. Пятьдесят детей в возрасте от 11 до 16 лет отправятся на смену, которая продлится с 30 мая по 19 июня.

Программа смены направлена на формирование духа гражданской идентичности и патриотизма, и будет способствовать укреплению и развитию интереса и уважительного отношения к историческому прошлому нашего Отечества.

На тематической смене участники узнают об истории создания, авторах и судьбе песен военных лет, которые рождались в боях, с ними шли на подвиг, они вселяли силы и уверенность в победе над врагом. С помощью специалистов Музея Победы ребята исследуют подвиг героя своей семьи, смогут принять участие в культурно-исторической реконструкции концертной программы фронтовой бригады военных лет. Талантливых подростков ждут профессиональные тренинги по вокалу, танцевальному искусству, ораторскому и актерскому мастерству.

Ребята смогут продемонстрировать свои вокальные таланты на многочисленных концертах в рамках смены. Они исполнят новые детские песни гражданско-патриотического содержания, написанные специально для Фестиваля «Журавли Победы». Запоминающиеся мелодии, простые, но емкие тексты, профессиональные аранжировки и качественное исполнение – новые песни имеют все шансы стать хитами в детской и молодежной среде. Песни передают детские представления о мире, радости и счастье. Песни о героях, о Великой Победе призваны объединить людей и поколения. И пусть они созданы и записаны не очевидцами. Особо ценно то, что во всех песнях будет присутствовать желание сохранить память о долге перед страной, память о человеческом подвиге.

По итогам смены юные таланты пополнят творческий резерв Музея Победы и будут выступать в концертных программах, организуемых Музеем.

Фестиваль патриотической песни «Журавли Победы», реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

____________________________________________________

Сроки проведения смены: 30 мая – 19 июня

Место проведения: ВДЦ «Орленок», лагерь «Стремительный»

____________________________________________________