Подведение итогов проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы»

08.05.2021

8 мая в Музее Победы пройдут торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы». За время его реализации более сотни тысяч людей ознакомились с приложением для VR «Неизвестный знаменосец» и смогли в виртуальной реальности водрузить свое Знамя Победы.

Тысячи людей приняли активное участие в конкурсах в социальных сетях и во флешмобах, рассказывая о своих героях и задумываясь, что они сами делают, чтобы быть достойными потомками Знаменосцев Победы. Более 14 000 людей стали участниками викторины о Великой Отечественной войне «Победа ковалась каждым». Все они получили сертификаты участников, и более 2000 людей стали обладателями призов, главные из которых - поездки в Москву.

Символические подарки и дипломы победителям викторины будут вручены на церемонии в Музее Победы.

Некоторые из них приняли участие и в другом проекте Бессмертного полка России – Международном конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей». В рамках торжественной церемонии заслуженные награды получат авторы лучших исследований.

Участниками мероприятия станут Народный артист России Владимир Машков и актер театра и кино Игорь Петренко.

Для всех победителей также будет организована экскурсия по экспозиции «Подвиг Народа», а в 15:30 они станут гостями концерта «Бессмертный полк в сердце каждого из нас», посвященного памяти Народного артиста СССР, Героя труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового.

В концерте прозвучат произведения о Великой Отечественной войне в исполнении Народной артистки России Ирины Купченко, солиста крупнейших отечественных и зарубежных музыкальных коллективов, музыкального эксперта на телеканале «Россия1» Михаила Гаврилова, Большого детского хора имени В.С. Попова.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Елена Цунаева, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России»;

Владимир Машков, Народный артист России;

Ирина Купченко, Народная артистка России;

Игорь Петренко, актер театра и кино.

__________________________________________________

Награждение: Зал Конев, 11:00-12:30