«Принеси игрушку в Музей Победы»

Со 2 ноября по 15 декабря Музей Победы проводит акцию «Принеси игрушку в Музей Победы», в рамках которой москвичи могут передать в музей на временное хранение новогодние украшения 1920-1950-х годов и стать соавторами выставки старинных ёлочных игрушек. Особую заинтересованность вызывают игрушки ручной работы и предметы военного времени.

Переданные вещи станут экспонатами выставки «Новый год сквозь года», которая откроется в Музее Победы 20 декабря. Она расскажет об истории и традициях празднования Нового года в нашей стране. Это уникальная возможность для жителей столицы рассказать историю своей семьи, заключённую в старой новогодней игрушке.

Основу выставки составят уникальные предметы из собрания Музея Победы – новогодние игрушки из картона, папье-маше, дерева и стекла, а также ёлочные украшения, переданные в дар музею заслуженным артистом России Александром Олешко.

По всем интересующим вопросам и пожеланиям обращаться:

+ 7-499-449-80-65 (Отдел хранителей Музея Победы)
makarova@cmvov.ru (Софья)

Мультимедийная экспозиция об освобождении концлагеря «Аушвиц-Биркенау»
Телефон Билеты Экскурсии Поиск