«Пушка Шадунца»

В преддверии Дня воинской славы - Дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, в Музее Победы состоится показ спектакля в формате сторителлинг «Пушка Шадунца». Показ пройдет в рамках Театрального фестиваля «Память Победы».

Битва за Москву стала одним из самых масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, суммарно с обеих сторон в ней участвовали до 3 миллионов человек, десятки тысяч орудий и миномётов, тысячи танков и самолётов. Победа в этой битве не дала реализовать немцам операцию «Тайфун» по захвату Москвы, а также свела на нет общий план войны против СССР «Барбаросса».

Сюжет спектакля в формате сторителлинга «Пушка Шадунца» театрального коллектива «LIBERТЕАТР» расскажет о героическом подвиге советских зенитчиков осенью и зимой 1941/1942 годов, которые сражались у города Лобня Московской области.

Художественный руководитель проекта – Евгений Шугаев, почётный работник культуры города Москвы. Автор инсценировки — Елена Белозёрова.

Дата проведения: 4 декабря
Время проведения: 14:10-15:00
Место проведения: Зал Полководцев

Вход на мероприятие осуществляется при наличии входных билетов в музей.

Возложение цветов, выставка боевых трофеев, кинопоказ и бесплатная экскурсия
Новогодний конкурс семейного творчества
Выступление детского музыкального театра «Домисолька»
Телефон Билеты Экскурсии Поиск