«Ромашка Победы. Семейная история войны»

26.01.2019
Начало в 12:00

26 января в 12:00 на ступенях трехмерной инсталляции «Битва за Берлин. Подвиг Знаменосцев» состоится акция «Ромашка Победы. Семейная история войны».
Мероприятие пройдет в рамках юбилейного фестиваля «Век Аграновича», посвященного 100-летию великого поэта, барда, сценариста и кинодраматурга.

Участники акции смогут услышать песни и стихи Евгения Даниловича в исполнении Михаила Альтшуллера, а также познакомиться с уникальными фронтовыми письмами Евгения Аграновича к брату Леониду (советскому кинорежиссёру и сценаристу) из их личного архива. Материалы будут демонстрироваться впервые.

Агранович Евгений Данилович – журналист, поэт, прозаик, театральный драматург, киносценарист, композитор, один из основоположников жанра авторской песни в нашей стране, автор песен, ставших всенародно известными: «От героев былых времен» (песня из кинофильма «Офицеры»), «Я в весеннем лесу пил березовый сок» (песня из кинофильма «Ошибка резидента»), «Одесса - мама», «Пыль» и многих других.