В Музее Победы откроется «Школа экскурсовода»

01.08.2019 — 31.12.2019
7 сентября в Музее Победы откроется «Школа экскурсовода» для взрослых, желающих получить новую профессию.

«Целью проекта является поиск креативных, любящих историю людей, которые, пройдя конкурсный отбор, станут внештатными экскурсоводами и уже в декабре 2019 года проведут свои первые экскурсии», — отметила заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова.

На занятиях слушатели приобретут навыки профессионального проведения экскурсии, научатся работать с историческим материалом и музейными экспонатами, узнают, как правильно подготовить методические материалы и тексты для проведения экскурсий, прослушают лекцию по истории Великой Отечественной войны, освоят навыки актерского мастерства и сценической речи. Занятия будут проходить по субботам.

Трехмесячное обучение завершится практическим экзаменом по проведению экскурсии. Успешно сдавшие экзамен смогут работать экскурсоводами в Музее Победы.

Записаться в «Школу экскурсовода» можно на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/projects/ekskursovod-muzeya-pobedy/