Старт всероссийского конкурса «Памяти героев»

1 сентября 2022 года стартует Всероссийский конкурс молодых журналистов «Памяти героев», приуроченный к 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза, кавалера ордена «Победа» Ивана Степановича Конева.

Организаторами конкурса являются Музей Победы, проект «Порайону.ру» с программой «Земский журналист» и Московское городское отделение Союза журналистов России.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты. Возраст участников от 14 лет до 25 лет. Организаторы предлагают выбрать одну из двух номинаций конкурса – интервью или репортаж.

• Интервью, (интервью с ветеранами, воевавшими под командованием маршала Конева; беседы с историками о таланте военачальника и его роли в событиях тех лет; с создателями музеев, мемориалов, памятников маршалу Коневу; с родственниками полководца; с теми, кто выступал против сноса памятника Конева),

• Репортаж (рассказ о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, а также интернет-проектов, посвященных маршалу Коневу; отдельных музейных экспонатах, связанных с И.С. Коневым; деятельности общественных организаций, связанных с увековечиванием подвига всего советского народа и в том числе И.С. Конева; памятных мероприятиях, выставках, посвященных И.С. Коневу и т.д.).

Работы принимаются на сайте Музея Победы по ссылке с 1 сентября по 15 октября. С 1 по 10 декабря на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование за приз зрительских симпатий. Результаты конкурса будут опубликованы 20 декабря 2022 года.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Прием работ:
1 сентября - 15 октября

Онлайн-голосование:

1-10 декабря
(до 23:59 по московскому времени)

Подведение итогов

Организаторы:

Партнёры:

Презентация книги и показ спектакля
Волонтёры Музея Победы в рамках проекта Культурные люди выступят на концерте.
5  октября Музей Победы подготовил онлайн-программу, посвященную празднованию Дня учителя