Театральный фестиваль «Дороги Победы»

09.05.2021

Программа мероприятия:

10.30 - 11.20.  Театр-студия «Верба». Спектакль «Дети играют в войну»

В честь Победы в Великой Отечественной Войне театр-студия «Верба» подготовил премьеру. Зрителей ждёт захватывающая история о том, как современный герой попадает в краеведческий музей небольшого городка, и в зале, посвящённом событиям Великой Отечественной Войны, с ним происходит фантастическое событие - он перемещается в прошлое...

Герой станет свидетелем и участником событий - от начала войны до Дня Победы под стихи и песни Булата Окуджавы - легендарного композитора, поэта и фронтовика.

Режиссёр и автор сценария: Диана Кузнецова. В ролях: Сергей Ульяненков, Вера Величко, Игорь Сотников, Диана Кузнецова

Продолжительность: 50 мин, 0+

13.00 – 14.00.  Программа от артистов Театра Олега Табакова и студентов Школы Олега Табакова "А я останусь вечно молод...".

«А я останусь вечно молод,

Там, в тайниках твоей души…»

Эти строки из стихотворения Алексея Лебедева - штурмана подводной лодки в 1941 году, не вернувшейся с боевого задания, могут стать эпиграфом к программе Театра Олега Табакова, посвященной Дню Победы.

9 мая артисты и студенты почтут память погибших в той страшной войне, дошедших до Берлина и вернувшихся домой, подвиг тех, кто приближал этот день изо всех сил и кому мы обязаны Великой Победой.

Письма с фронта, стихи и песни о войне - свидетельства уже далекой от нас эпохи, перевернувшей жизнь многих людей, раздавшей им воинские звания вместо гражданских профессий и радостей.

В программе ко Дню Победы заняты артисты Театра Олега Табакова и студенты Школы Олега Табакова.

Режиссер – заслуженный артист России Виталий Егоров.

16.00 – 16.45.  Кинотеатральная Мастерская «Алькор», спектакль «Человеческий коридор».

Спектакль «Человеческий коридор» по мотивам прозы Анатолия Приставкина. В основу спектакля легло несколько отдельных рассказов, объединённых общей темой: «Дети и война». И хотя спектакль о войне, в нём нет ни боевых действий, ни героических поступков, зато созданы живые детские портреты, судьбы и характеры. После спектакля зрители отмечали то, что девочки, игравшие роли, настоящие, как будто из того времени – они искренние говорят со зрителями, говорят правду, верят в то, что играют и проживают каждую сцену спектакля.

________________________________________________

Дата проведения: 9 мая