Верейские молодогвардейцы

30 сентября, в День начала битвы за Москву, в Музее Победы состоится презентация книги «Верейские молодогвардейцы», а также показ спектакля по этой книге.

Место проведения: Зал Конев

Время проведения: 12:00 – 13:30

Вход свободный для посетителей Музея

Подпольная антифашистская деятельность и мужество юных молодогвардейцев Николая Нечаева и его друзей Коли Конова, Кости Ракова, Бориса Захарова в тяжелые дни немецко-фашистской оккупации Вереи 1941 года оставили большой след в целой истории Великой Отечественной войны. Схваченные эсэсовцами, подвергнутые зверским пыткам, они не стали на колени перед ненавистным врагом, не просили у него милости, не дрогнули перед лицом смерти. Юные молодогвардейцы вели подпольную антифашистскую деятельность и до самого последнего дня своей жизни были верными сынами своего Отечества.

По архивным данным и рассказам была создана книга «Верейские молодогвардейцы» автором книги стала Ирина Комаровская. По этой книге был создан спектакль Молодежным объединением театральных постановок «19.30».

Показ спектакля «Верейские молодогвардейцы» от театральной студии МОТП «19.30» состоится в рамках музейного проекта «Память Победы». Молодёжное объединение «19.30» было создано в Подмосковном городе Ликино-Дулёво, где креативные и инициативные ребята решили создать свою труппу с нуля. Актёрами труппы МОТП «19.30» стали ученики школ и колледжей, которые хотели себя попробовать на Театральном поприще. Сейчас число участников МОТП «19.30» давно превысило 50 человек, а масштаб проекта вышел за рамки Орехово-Зуевского городского округа и насчитывает более 20 своих спектаклей.

5  октября Музей Победы подготовил онлайн-программу, посвященную празднованию Дня учителя
Концерт в рамках фестиваля детского творчетсва
Концерт в рамках патриотического фестиваля детского творчества