Выбор Маршала

К 125-летию Георгия Константиновича Жукова Фондом стратегических инициатив Музея Победы при поддержке АНО «Институт развития интернета» организовал съемки документального фильма «Выбор Маршала».

Это история о самых ключевых выборах легендарного советского военачальника маршала Георгия Константиновича Жукова, совершенных им в ходе своей военной карьеры. История о принципиальнейших решениях, зачастую шедших вразрез с позицией командования, которые меняли ход войны – и тем самым определяли будущее сотен миллионов людей по всему миру.

В современной, динамичной и доступной для широкой аудитории форме, фильм расскажет об уделе всех великих людей – принимать сложнейшие решения, которые влияют на будущее человечества. Перед такими судьбоносными решениями на поле боя оказывался и гений военного искусства маршал Жуков… И документальный фильм «Выбор Маршала» расскажет о том, какие выборы он совершал в самые ключевые моменты войны.

Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке.

Фильм уже доступен для просмотра на нашем сайте.

Автор сценария - Сандро Андроникашвили
Режиссер - Леонид Залесский
Продюсер - Соловкин Станислав

Акция проекта «Лица Победы» ко дню контрнаступления при обороне Москвы