+7 (499) 449-81-81
Сегодня работаем с 10:00 до 22:00

Вальс Победы

26.09.2020

Музей Победы организует Международный военно-патриотический фестиваль «Вальс Победы», который проводится с целью сохранения исторической памяти о роли и социальной значимости победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В этом году Фестиваль посвящен 75-летию Великой Победы.

На протяжении 11 лет фестиваль имел международный статус. В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, основная часть участников Фестиваля из регионов Центрального федерального округа России. Возраст участников – от 5 до 18 лет. Количество участников – порядка 100 человек. Более трети участников — это дети из многодетных семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Конкурсная программа 26 сентября:

• 12:00-12:30 - конкурсный отбор выступлений участников в возрасте от 5 до 8 лет

• 13:00 – награждение победителей возрастной категории и концерт

• 13:30-15:00 - конкурсный отбор выступлений участников в возрасте от 9 до 12 лет

• 15:30 – награждение победителей возрастной категории и концерт

• 16:30-17:00 - конкурсный отбор выступлений участников в возрасте от 13 до 18 лет

• 17:30 – награждение победителей возрастной категории и концерт

Оценивает работы участников взрослое и детское жюри. Председатель «взрослого» жюри-кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы музыки имени Альфреда Шнитке Илларионова Надежда Николаевна.

Члены взрослого жюри:

• Светлана Васильевна Келина, преподаватель высшей категории, заведующая эстрадным отделением «Детская музыкальная школа им. А.Н Скрябина», преподаватель театра-студии «Непоседы», художественный руководитель мастерской голоса «Путеводная звезда». Награждена грамотами за развитие международных связей и реализацию молодежной политики таких стран, как: Франция, Финляндия, Венгрия, Польша, Болгария. Является лауреатом Международных конкурсов по подготовке вокалистов, имеет многочисленные грамоты от международного фонда развития образования в сфере культуры «Лучший преподаватель».

• Юрий Владимирович Мартиросов, продюсер, концертный директор,
    поэт-песенник, член Союза писателей России, член жюри телевизионного реалити -  шоу «Наши покоряют мир», всероссийских и международных фестивалей-конкурсов.

• Екатерина Иваний, участница 5 сезона телепроекта «Голос.Дети». Участница Национального отбора «Евровидение» в Белоруссии. Обладательница Гран-при всероссийских и международных конкурсов.

В составе детского жюри - участники и финалисты проекта «Голос. Дети», а именно:
  • Олеся Казаченко, победительница 7 сезона телепроекта «Голос.Дети». Олеся - многократный̆ Гран-призёр международных и Всероссийских конкурсов в области вокала, полуфиналистка «Детского Евровидения – 2019».

• Софья Льорет, финалистка 7 сезона телепроекта «Голос. Дети». Участница телевизионного шоу «Битва талантов», обладатель ежегодной̆ премии «Гордость России». Софья - многократная обладательница Гран-при и звания лауреата 1 степени различных международных конкурсов и фестивалей̆.

• Манижа Аминова, участница 7 сезона телепроекта «Голос. Дети». Многократная обладательница Гран - при и Лауреат Международных и Всероссийских вокальных конкурсов, Первая Обладательница Гран-при фестиваля-конкурса «Наша Добрая Смоленщина» и спецприза от Смоленского завода бриллиантов, двукратная Обладательница Национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России", финалистка телевизионного вокального конкурса "Юная звезда" на канале «Звезда».

• Александр Филин, финалист 3 сезона телепроекта «Голос. Дети». Финалист фестиваля «Детская Новая волна», конкурса «Детское Евровидение», реалити-шоу «Битва талантов». Дважды обладатель детской музыкальной премии «Kinder МУЗ Awards», певец и телеведущий.

В рамках фестиваля будут организованы творческие семинары, на которых члены взрослого жюри проведут подробный анализ результатов исполнения участников и дадут уроки по вокальному мастерству. По итогам оценки детского жюри будут выбраны лучшие исполнители и вручены специальные дипломы.

Члены жюри порадуют участников конкурса и зрителей своими выступлениями. В награждении и концерте примет участие Заслуженный артист России Феликс Царикати.

Победителю фестиваля, получившему «Гран-При», будут вручены билеты на посещение новой уникальной экспозиции «Подвиг народа», а также пригласительные на любые сеансы фильмов в кинотеатре «Поклонка»!

Номинации конкурсной программы:

1. Эстрадный Вокал. Соло.

2. Народный вокал. Соло.

3. Вокал. Ансамбли.

4. Песни из кинофильмов.

5. Авторы-исполнители (музыка или слова исполняемой песни должны быть написаны самим участником).

6. Хореография (соло, ансамбли).

7. Художественное слово.

Дата проведения: 26 сентября