«Я – русский солдат…»

1 октября в Музее Победы в рамках проекта «Моим оружием было искусство» состоится творческий вечер «Я – русский солдат…», посвящённый 110-летию Льва Гумилёва.

Лев Гумилев - этнограф, историк и воин, основатель идеологии Евразийства, прожил наполненную событиями непростую жизнь. В память о нем, в день его рождения, мы поговорим о гениальном Человеке и его великой Эпохе, поразмышляем о жизни и войне, о любви и дружбе народов, расскажем о секретных экспедициях и победе Духа.

Писатель и общественный деятель Павел Зарифуллин раскроет тему «Тайна рождения народов и героев», где затронет аспекты жизни Льва Гумилева: жизнь между экспедициями, войнами и лагерями, Гумилёв в освобождённом Берлине; Гумилев - человек, написавший историю Евразии и адвокат народов. Писатель Герман Садулаев выступит с темой «Лев Гумилев - зенитчик духа».

Музыкальное сопровождение от группы старинных инструментов Анны Тончевой.

! Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация

Время проведения: 17:30 – 19:00

Место проведения: Зал Полководцев

в рамках Всероссийского форума «Истоки»