«Журавли Победы»

26 мая в Зале Полководцев Музея Победы состоится концертная программа Арт-студии «Праздник» (г. Санкт-Петербург) в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».

Арт-студия «Праздник» один из ведущих детских творческих коллективов Санкт-Петербурга. Студия находится в самом сердце города и относится к Дому детского творчества «Преображенский».

Участники коллектива – победители и лауреаты международных конкурсов-фестивалей в России и за рубежом (Москва, Сочи, Вена, Франция, Италия и др.). Также артисты студии часто выступают на телевидении.

В «Голос дети» Матвей Семишкур стал финалистом проекта; участник студии Антон Субботин принял участие в программах «Лучше всех» и «Поле чудес».

На канале Россия-1 принимали учаcтие в шоу «Ну-ка все вместе»; «Устами младенца» и «Синяя птица».

На телеканале «Карусель» участников Арт-студии можно было увидеть в передачах «Доброе утро, малыши» и «Игра с умом».

Студия ведет активную концертную благотворительную деятельность. С годами это стало одной из главных целей развития студии: нести радость, свет, добро, любовь через музыку и творчество.

На протяжении 13-ти лет арт-студия «Праздник» является организатором благотворительных концертов и проектов, а также регулярно принимает участие в учреждениях мероприятий специального типа: домах и интернатах для престарелых, детских центрах для онкобольных, в детских домах. Так, в интернат для престарелых и инвалидов в Лодейном поле Арт-студия ежегодно выезжает с сольным концертом. Ребят ждут с нетерпением каждый год и встречают как родных и близких людей.

Студийцы становятся не только творческими людьми - креативными, яркими, разносторонними, но и (что очень важно для концепции воспитания в студии), формируются как осознанная и глубокая личность, для которой «милосердие» и «человеколюбие» не пустые слова.

Художественный руководитель студии, Семишкур Светлана Владимировна, почетный работник воспитания и просвещения РФ, основатель конкурса «Звездный час», вдохновитель благотворительного проекта для детей с особенностями «Рождественское чудо».

Программа мероприятия:

• «Солнечный Круг»
  • «Письмо с фронта» Юля Бычкова
  • «Земля» Круче всех
  • «Елка» Зоя Большанина
  • «Мой дедушка герой» Доморникова Настя
  • «Рассказ танкиста» Маруся Пох
  • «Дайте миру шанс» Мария Митенева
  • «Отдайте детям этот мир» Микс Дэнс
  • «Варварство» Полина Руденко
  • «Я хочу чтобы не было было больше войны» Полина Руденко
  • «Баллада о скрипаче» Матюшонок Лиза
  • «Крейсер Аврора» Новая волна
  • Полина Антонова "Мальчишку шлёпнули в Иркутске"
  • Алексей Мильто «Я ангелом летал»
  • «Белые панамки» Демченко Даша
  • «Две сестры бежали от войны» Смирнова София
  • «Скажите детям» смайл
  • «Десятилетний человек» Демченко Даша
  • «Сбежал мальчишка на войну» Алексей Мильто
  • «Казак» Полина Руденко
  • «Прадедушка» группы Джем+Смайл
  • «Журавли» Антон Субботин
  • «День победы»

Дата проведения мероприятия: 26 мая 2024 года.
Время проведения: 14:00 - 15:30 часов.
Место проведения: Зал Полководцев.

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации
Создайте настоящий праздник для именинника!
На сайте Музея Победы проходит Всероссийский конкурс чтецов «Поэзия Победы».