+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

21 февраля 2020 года, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в Республиканском музее Боевой Славы прошло мероприятие «На защите Отечества».

В этом году праздник носит особый характер, 75 лет назад советский народ одержал Победу в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Все это – Победа.

Мероприятие было организовано с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма защитников Отечества.

Во встрече приняли участие ветераны Великой Отечественной войны - Хайров И.Г. и Шакиров И.З.; ветераны боевых действий в Афганистане – Гарипов Ф.А. и Хасанов Р.Ш., ветеран боевых действий в Чечне – Семенов А.Н., студенты Уфимского топливно-энергетического колледжа и Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.

Ветераны с большим удовольствием делились воспоминаниями, общались с молодежью, читали стихи, которые звучали торжественно и трогательно при полном молчании взволнованного зала. Много говорили о Великой Отечественной войне и ее участниках. В память о погибших была объявлена минута молчания. Завершилось мероприятие совместным фото.

С творческими номерами перед гостями выступили воспитанники Молодежного центра «Молодое творчество».