+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

22 февраля в преддверии дня Защитника Отечества в Брянском государственном краеведческом музее прошло музейное занятие «Когда я вырасту, пойду защищать свою страну», которое посетили ученики 4 класса школы №2 г. Трубчевска, а также жители г. Брянска. В ходе занятия сотрудники музея поговорили с ребятами о защитниках нашей большой Родины, о славных богатырях земли русской – Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче и, конечно, вспомнили об Александре Пересвете; познакомились с вооружением древнерусского воина. Во второй части занятия разговор коснулся Великой Отечественной войны. Ребята смогли подержать в руках подлинные экспонаты военных лет, с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Салют». В конце занятия изготовили поздравительную открытку.