+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

23 февраля на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» прошла праздничная программа в честь праздника Защитников отечества! Генеральным партнером мероприятия выступила группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Программа выдалась насыщенной, участники мероприятия имели возможность рассмотреть и повзаимодействовать с военной техникой и военным оружием. Для любителей перекусить была устроенная самая настоящая полевая кухня! Ну а внутри комплекса в это время шла развлекательная программа от организации развития традиционной казачьей культуры «Казачий формат». Увлекательные мастер-классы по созданию деревянных открыток, оригами военной техники, рисование на пряниках и даже уроки живописи углем! Особо любознательные гости комплекса отправились на тематическую экскурсию, посвященную русским богатырям «Герои былинных сказаний» и на исторический квест от студенческого отряда «Исток». Для кинолюбителей были организованны кинопоказы художественных документальных фильмов «Солдатик» и «Детство, опалённое войной», а в завершении праздника прошло торжественное награждение участников клуба стендового моделизма «26я дивизия», на протяжении года участники клуба кропотливо работали над своими работами, чтобы поучаствовать в 4-м открытом городском конкурсе масштабных моделей техники «Ставрополь – 2020».