День защитника Отечества в Мемориальном комплексе «Хацунь» отметили акцией «На страже Отечества»

23 февраля 2019 года в музее мемориального комплекса «Хацунь», филиала Брянского государственного краеведческого музея, состоялось мероприятие «На страже Отечества», приуроченное ко Дню защитника Отечества. Его участниками стали гости из Москвы, Московской области, Брянска и Севска.

Взрослые и дети познакомились с богатой и славной историей Дня защитника Отечества. За почти столетнюю историю праздник 23 февраля сменил немало названий, но всегда эта памятная дата являлась символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

В рамках мероприятия особое внимание было уделено подвигу солдат и офицеров, освобождавших Брянщину от немецко-фашистской оккупации. Юные исследователи военной истории убедились, как важно любить и уважать свою Родину, а в случае необходимости – иметь мужество достойно ее защитить.

Гости мемориального комплекса также познакомились с постоянной экспозицией музея и временной выставкой, посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда.