Дорогами Афганистана: не ради славы и наград

15 февраля в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялся вечер «Дорогами Афганистана: не ради славы и наград», в рамках которого было вручено 26 памятных юбилейных медалей и грамот Совета ветеранов Белгородской области ветеранам боевых действий в ДРА.

Научные сотрудники музея-диорамы подготовили и презентовали выставку «Доблесть отцов – наследие сынов», на которой представлены фотографии, документы и личные вещи ветеранов этой войны: Башкатова М.В., Хаминтова А.В., Варганова В.В.; Гайдукова В.П., Ткаченко С.Н., Мазниченко С.Н., Родионова В.А., Романова Ю.В., Лосева В.С., фотографии командующих 40 армией, руководителей общественных организаций ветеранов боевых действий.

Среди почетных гостей Герои России - Трофименко Виктор Иванович и Воробьев Вячеслав Михайлович, ветераны боевых действий в ДРА, председатель регионального Совета ветеранов. Звягинцева Наталья Алексеевна, представители Военного Комиссариата Белгородской области и другие.

Участниками мероприятия стали и представители молодого поколения белгородцев - кадеты СОШ №45, учащиеся СОШ №12 и №20, студенты Белгородского педагогического колледжа.

В завершении вечера своё творчество гостям подарили артисты Студенческого Дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова.