+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

К защите Родины готов!

19 февраля в музее партизанской славы «Большой Дуб» состоялся патриотический час «К защите Родины готов!», приуроченный ко Дню защитника Отечества и Году здоровья в Курской области.

Участниками мероприятия стали воспитанники ОКУ «Центр «Перспектива». Ребята познакомились с военной историей Железногорского района и приняли участие в командных состязаниях: расшифровывали донесения разведчиков, составляли карту местности, проявляли ловкость и выносливость. Гостями мероприятия стали представители ветеранских организаций г. Железногорска и Железногорского района – ветераны военных конфликтов. Приветствовал участников Владимир Михайлович Круговой – председатель Железногорского отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Он пожелал ребятам стать настоящими защитниками Отечества и напомнил о важности ведения здорового образа жизни.

В завершении мероприятия участники исполнили песню «Служить России» и сделали памятные фотографии.